Вернуться ко всем новостям

Экспорт нефти из Ирака в апреле вырос на 3,02%

25.05.2015

Дневной объем поставок нефти из Ирака, второго по величине добычи производителя ОПЕК, в апреле вырос на 3,02% и составил приблизительно 3,07 млн барр., свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Согласно данным SOMO, дневной объем поставок в марте составлял 2,98 млн барр. Всего в апреле Ирак экспортировал 92,3 млн барр., в марте 92,4 млн барр., что на 0,1% меньше чем в предыдущем месяце. Апрельский экспорт с месторождения Басра составил 78,8 млн барр., с месторождения Киркук - 13,5 млн барр.

Доходы от экспорта нефти в апреле составили 4,791 млрд дол. при средней цене в 51,9 дол./барр. В марте доходы составили 4,447 млрд дол.

В Турцию нефть из курдской автономии Ирака поступает через нефтяные терминалы Басра, Хор Аламие в Персидском заливе и терминал Джейхан, загружается на танкеры в порту Джейхан на Средиземном море и автомобильным транспортом поступает в Иорданию.

В настоящее время Ирак, который занимает пятое место в мире по величине запасов нефти, восстанавливает свою энергетику после десятилетий войн и экономических санкций.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика