Вернуться ко всем новостям

De Beers выставила шахту Кимберли на продажу, планируя увеличить срок службы шахты до 2018 года

25.05.2015

De Beers планирует продлить срок эксплуатации предприятия по переработке хвостов на месторождении Кимберли (Kimberley) в ЮАР после 2018 г., для этого компания выставит шахту на продажу.

В заявлении компании сказано, что закрытие процедуры приема предварительных заявок и заключение соглашения о продаже ожидается "в течение нескольких месяцев".

"Важно, чтобы после этого передача актива новому владельцу соответствовала всем требованиям законодательства, и производилась с подобающим уровнем ответственности во избежание ненужных задержек и, впоследствии, истощения алмазных ресурсов для нового владельца", - отмечается в заявлении.

В последнее десятилетие администрация шахты предпринимала шаги для продолжения операций по добыче и смогла поддерживать постоянный уровень добычи в непростой экономической обстановке.

"Нас очень радует тот факт, что шахты на месторождениях группы Кимберли, возможно, не придется закрывать в ближайшем будущем, - заявил генеральный директор De Beers Consolidated Mines Филип Бартон (Phillip Barton). - Мы напрямую взаимодействуем с заинтересованными игроками и вырабатываем возможные варианты для повышения потенциала шахты и ее активов".

Он также сказал, что компания собирается предложить месторождение к продаже в полном объеме, чтобы обеспечить "более высокую степень" безопасности работы.

Месторождение Кимберли - второе по размеру месторождение компании в ЮАР. В 2014 г. на этой шахте было добыто 722 тыс.кар алмазов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика