Вернуться ко всем новостям

Инвестиции в проекты En+ Group составили 850 млн долларов

27.05.2015

En+ Group объявила результаты работы за 2014 г.

Консолидированная выручка En+ Group составила 11,9 млрд дол., снизившись на 6% по сравнению с показателем 2013 г. Снижение обусловлено волатильностью на основных товарных рынках компаний группы, приостановкой ряда производств, а также девальвацией российского рубля. Скорректированная EBITDA En+ Group составила 2,2 млрд дол. в 2014 г., увеличившись на 60% по сравнению с аналогичным показателем 2013 г. Рост связан с повышением эффективности бизнесов, сокращением себестоимости производства, а также увеличением цены алюминия.

В 2014 г. компании En+ Group успешно запустили новые производства и проекты на территории Восточной Сибири. Например, Русал и РусГидро в рамках Богучанского энерго-металлургического объединения ввели в эксплуатацию пять гидроагрегатов Богучанской ГЭС, благодаря чему станция вышла на проектную мощность 3 тыс. МВт. Компании продолжили строительство Богучанского алюминиевого завода мощностью 588 тыс.т алюминия в год.

Суммарный объем инвестиций компаний En+ Group в проекты в области производства цветных металлов, энергетики и горной добычи составил в 2014 г. 850 млн дол.

"Несмотря на волатильность на ключевых рынках, девальвацию рубля и сложную ситуацию на рынках капитала En+ Group показала стабильные результаты. Мы перенесли сроки реализации наиболее капиталоемких инвестиционных проектов и сфокусировались на повышении операционной эффективности, что обеспечило нам финансовую устойчивость. Консолидация энергетических активов, развитие угольного бизнеса, ориентированного на азиатские рынки, и запуск новых эффективных предприятий укрепят позиции En+ Group как лидера в своих отраслях и станут залогом роста финансовых показателей в ближайшие годы", - отметил генеральный директор En+ Group Максим Соков.

В 2015 г. En+ Group ожидает запуска первой очереди Богучанского алюминиевого завода, Абаканской СЭС, начала промышленной добычи угля на Зашуланском месторождении компании Востсибуголь и роста экспорта угля в Азию и др.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика