Вернуться ко всем новостям

Производство золота в Австралии в январе-марте снизилось на 7%

28.05.2015

Производство золота в Австралии в январе-марте 2015 г. снизилось на 7%, или на 5 т по сравнению с четвертым кварталом прошлого года - до 69 т, отмечает австралийское консалтинговое агентство Surbiton Associates.

"Перерывы в производстве в начале года часто возникают из-за дождей, поэтому производители загружают мощности бедной руды, чтобы поддерживать объемы", - отметила директор агентства Сандра Клоуз. По ее словам, больше всего в этом году от влажной погоды пострадали такие проекты, как Телфер (Telfer) компании Newmont, рудник Джунди (Jundee) компании Star Resources и три рудника компании Regis Resources в районе Дукетон. "Все они сообщили о снижении производства из-за дождей", - добавила Клоуз.

Она также отметила, что на снижение повлияли запланированные ремонтные работы и разные геологические факторы, сообщает Kitco News.

При этом, мартовский скачок вверх цен на золото в австралийских долларах, также способствовал снижению, так как высокая цена делает экономически выгодной переработку бедной руды.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика