Вернуться ко всем новостям

ЮГК намерена на Светлинской ЗИФ производить 6,5 тонны золота в год

29.05.2015

ОАО "Южуралзолото ГК" ("ЮГК") рассчитывает производить на Светлинской золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) в Челябинской области 6,5 т золота ежегодно, следует из материалов компании.

Запуск всех трех блоков фабрики ожидается до конца этого года. Компания отмечает, что первый блок ЗИФ производительностью 2,7 млн т руды был запущен в 2014 г., и уже в декабре 2014 г. на нем получено первое золото. В первом квартале 2015 г., досрочно, в тестовом режиме запущен второй блок ЗИФ.

Запасы Светлинского месторождения составляют 107,896 млн труды с содержанием 139,925 т золота.

В первом квартале 2015 г. ЮГК произвела 3,1 т золота, что на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение добычи связано с ростом производства золота в Челябинской области и приобретением долей в ООО "Соврудник".

ЮГК входит в десятку золотодобывающих предприятий России. Активы компании включают месторождения в Челябинской области (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство - Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское), в Забайкальском крае (ООО "Дарасунский рудник"), в Республике Хакасия (ОАО "Коммунаровский рудник"). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО А/С "Прииск Дражный").

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика