Вернуться ко всем новостям

На Малобалыкском месторождении ООО "РН-Юганскнефтегаз" добыто 140 млн т нефти

02.06.2015

Малобалыкское месторождение открыто в начале шестидесятых годов прошлого века и является одним из самых перспективных в ООО "РН-Юганскнефтегаз". Промышленная разработка началась в 1984 г.

Обслуживает месторождение цех по добыче нефти и газа № 17 Главного управления добычи нефти и газа ООО "РН-Юганскнефтегаз". Фонд скважин - порядка 1500 скважин. Для поддержания уровня добычи на месторождении широко применяются передовые методы повышения нефтеотдачи пластов. Для этого реализуется специальный комплекс геолого-технологических мероприятий по увеличению нефтеотдачи пластов, используя технологию гидроразрыва пласта, зарезку боковых стволов и бурение горизонтально направленных скважин. Это позволяет вывести из бездействия целый ряд скважин, сообщили в пресс-службе предприятия.

ООО "РН-Юганскнефтегаз" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие ОАО "НК "Роснефть". Ведет деятельность на 32 лицензионном участке, расположенном на территории Ханты-Мансийского автономного округа в Западной Сибири. Основная часть доказанных запасов (по классификации PRMS) Юганскнефтегаза (84%) сосредоточена на Приобском, Мамонтовском, Малобалыкском и Приразломном месторождениях.

Общая площадь земель, занимаемых лицензионными участками ОАО НК «Роснефть» в ХМАО-Югре составляет 19 тыс.кв.км. Текущие извлекаемые запасы нефти категории АВС1+С2 на месторождениях ООО "РН-Юганскнефтегаз" по состоянию на 01.01.2015 года составляют около 2,6 млрд т.

Коэффициент обеспеченности ООО "РН-Юганскнефтегаз" запасами нефти промышленных категорий составляет 29 лет, что превышает средний мировой показатель по отрасли.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика