Вернуться ко всем новостям

В ближайшее время в Тяньцзине будут выведены из эксплуатации 180 угольных котлов для отопления

02.06.2015

Для дальнейшего сокращения потребления угля в городе Тяньцзинь решено до конца октября 2015 г. вывести из эксплуатации 180 традиционных котлов отопления, работающих на угле, после чего в центральных районах города все котлы отопления будут работать на природном газе. В результате ожидается уменьшение годового объема потребления угля на 4,96 млн т. Об этом в среду сообщили в городском департаменте по охране окружающей среды.

В последние годы в Тяньцзине были предприняты различные меры для уменьшения загрязнения воздуха, вызванного сжиганием угля. Данные мониторинга показывают, что если в 2013 г. средняя концентрация двуокиси серы в городском воздухе составляла 59 мкг/куб.м, то в 2014 г. она снизилась до 49 мкг/куб.м, а в первом квартале 2015 г. данный показатель упал еще на 40,2% в сравнении с аналогичным периодом 2014 г.

18 марта 2015 г. на тепловой электростанции Чэньтанчжуан города Тяньцзинь были закрыты последние три энергоблока, которые расходовали по 3,77 млн т угля в год. Таким образом, центральные районы города окончательно попрощались с ТЭС.

Наряду с этим в Тяньцзине намечено до конца июня этого года полностью заменить все угольные печи, действующие в ресторанах и столовых организаций в центральных районах города, на газовые плиты. В то же время в сельских районах города также решено распространить среди жителей новые электрические и газовые плиты с тем, чтобы сократить расход угля на 2,1 млн т/г., сообщил представитель вышеназванного департамента Ян Юн.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Агентство Синьхуа
Яндекс.Метрика