Вернуться ко всем новостям

Compagnie des Bauxites de Guinee наращивает добычу бокситов в ответ на растущий спрос

03.06.2015

Гвинейская бокситодобывающая компания Compagnie des Bauxites de Guinee (CBG) планирует расширение добычи бокситов до 23,5 млн т/г. к 2018 г. стоимостью 1 млрд дол., намереваясь удовлетворить растущий спрос на бокситы.

51% акций CBG принадлежит консорциуму Halco Mining, состоящему из компаний Alcoa, Rio Tinto и Dadco Investments; остальные 49% - гвинейскому правительству. CBG заключила в 2013 г. контракт с государственным инвестиционным фондом из Абу-Даби - Mubadala и дубайской алюминиевой компанией Dubal на поставку 10 млн т бокситов, начиная с 5 млн т в 2017 г.

Генеральный директор компании CBG, Намори Конде, заявил, что на выпуск бокситов в 2014 г. не сильно повлияла эпидемия лихорадки Эбола, начавшаяся в Гвинее и затем распространившаяся на другие африканские страны, убив 11 тыс. человек.

Хотя эпидемия привела к сокращению горных работ в регионе, CBG выпустила в 2014 г. 15,2 млн т бокситов по сравнению с 15 млн т в 2013 г.

Намори Конде отметил, что компанией были предприняты чрезвычайные меры для защиты работников от заражения, что позволило продолжить добычу бокситов во время эпидемии.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика