Вернуться ко всем новостям

Brazil Minerals завершила первую фазу геологической оценки месторождений алмазов и золота

04.06.2015

В Brazil Minerals Inc. заявили, что команда геологов компании успешно завершила первую фазу геологической оценки месторождений алмазов и золота в районе реки Жекитиньонья в Бразилии.

В общей сложности команда специалистов пробурила шесть скважин на удалении 50 м друг от друга, глубина каждой из них составила 12,6 м. Все шесть скважин показали наличие коммерчески состоятельных запасов золотоносного и алмазоносного галечника на различной глубине.

В компании также отметили, что в данный момент проводятся исследования на предмет наилучшего расположения будущих шахт.

Хотя основной задачей компании является поиск зон с наивысшим содержанием алмазов, необходимо отметить, что золото всегда является сопутствующим минералом на данных месторождениях, отметили в Brazil Minerals. Относительные концентрации алмазов и золота варьируются в зависимости от конкретных геологических условий.

Исторически, 97% всех алмазов, добываемых Brazil Minerals на месторождениях компании, принадлежат к разряду ювелирных камней, и лишь 3% используются для индустриальных применений. Компания сертифицирует и оценивает свои ограненные камни в Геммологическом институте Америки (Gemological Institute of America, GIA).

Brazil Minerals Inc. занимается продажей алмазов и бриллиантов, золота и песка. Она владеет компанией Mineracao Duas Barras Ltda., бразильской алмазодобывающей, золотодобывающей и производящей песок для индустриального применения компанией.

MDB владеет полностью рабочей концессией и крупнейшим в Латинской Америке предприятием для переработки алмазоносной породы. Кроме того, правительство Бразилии предоставило компании право экспортировать свою продукцию.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика