Вернуться ко всем новостям

"Дальгеофизика" выявит и оконтурит золотоносные зоны Вьюнского узла

04.06.2015

Специалисты АО "Дальгеофизика" (Хабаровск, входит в "Росгеологию") завершили камеральные и лабораторно-аналитические работы по результатам площадных поисков рудного золота в пределах Вьюнского рудно-россыпного узла, сообщает "Росгеология".

По итогам обработки данных, полученных в 2014 г., была составлена геохимическая основа прогнозной карты и предварительный вариант карты золотоносности Сунгачанской площади, на которой располагается объект. В новом сезоне составление карт будет продолжено.

Специалистам "Дальгеофизики" предстоит выявить на участке потенциально золотоносные минерализованные зоны, оконтурить их по простиранию, изучить внутреннее строение и выделить интервалы, отвечающие оценочным параметрам. Также будут разработаны рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

Вьюнский рудно-россыпной узел находится на территории сразу двух районов Хабаровского края: Ульчского и им.Полины Осипенко. Общая площадь объекта - 43 кв.км.

Геологические работы на участке ведутся в рамках государственного контракта, который "Дальгеофизика" выиграла в феврале 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика