Вернуться ко всем новостям

Diamond Fields возобновляет прибрежное алмазное бурение в Намибии

11.06.2015

Diamond Fields International (DFI) возобновила прибрежное бурение на алмазных концессиях компании в Намибии совместно с International Mining and Dredging South Africa.

В заявлении компании сказано, что программа разработки алмазных месторождений, которой в Виндхуке на прошлой неделе был дан "зеленый свет", предполагает добычу камней на концессиях ML-138, ML-139 и ML-111, чтобы установить уровень содержания и размер морских алмазных месторождений.

Кроме того, в рамках программы будет определено качество и размеры алмазов в каратах, вид перекрывающей породы, почвы и твердого слоя, а также экономические и технические проблемы, которые потребуется решить для проведения операций по добыче алмазов.

"Это захватывающее время для Diamond Fields. Возвращение к морской добыче является важным шагом, к которому компания шла в течение многих лет, - заявил генеральный директор DFI Сибранд Ван Дер Спрой (Sybrand van der Spuy). - Среди наших целей - ряд ресурсных зон с особым акцентом на системах палеоканалов, с которыми, как ожидается, мы и будем работать в ближайшие месяцы и на которых начнем добычу при получении подходящих результатов".

Первая фаза проекта, к осуществлению которой компания приступит незамедлительно, включает в себя ввод в эксплуатацию судна разведки "The DP Star", благодаря которому компания сможет собрать геофизические данные на концессиях.

Вторая фаза проекта предусматривает использование судна для забора проб грунта, чтобы завершить поисковое опробование целей, обозначенных в рамках сбора геофизических данных.

При этом третья фаза предполагает использование того же судна для забора региональной и валовой пробы, а также предварительной оценки ресурсов и подготовки плана добычи.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика