Вернуться ко всем новостям

Средняя цена карата с валовой пробы на проекте Килалугак составила 36 дол., Канада

17.06.2015

North Arrow Minerals Inc. обновила информацию о результатах оценки алмазного проекта и подтвердила, что средняя цена за карат алмазов с валовой пробы на Килалугак (Qilalugaq) составила 36 дол. Оценка алмазов производилась компанией WWW International Diamond Consultants.

Президент и генеральный директор North Arrow Кен Армстронг (Ken Armstrong) сказал: "Партия алмазов, полученная в рамках переработки валовой пробы с кимберлита Q1-4, является очень небольшой. В результате, в заключении компании WWW сказано, что к результатам этой оценки и смоделированным ценам на алмазы нужно подходить с заметной долей осторожности, в том числе при окончательной оценке алмазного проекта Килалугак".

Топ-менеджер объяснил, что оценка осложняется также и присутствием двух разновидностей алмазов, которые включают в себя желтые алмазы типа IIa. Присутствие двух разновидностей на Q1-4 оказалось неожиданностью для компании, когда программа забора проб стартовала в 2014 г. "Дополнительная оценка проекта потребует добычи большего количества алмазов, включая достаточное количество каратов алмазов обеих разновидностей для более точной оценки", - отметил он.

Компания WWW рассортировала алмазы по трем категориям: темно-желтые, желтые и другие цвета. Средняя цена темно-желтых алмазов оказалась самой высокой - 46 дол./кар. Категории желтых и других алмазов были оценены в 35 дол./кар.

North Arrow работала над получением 80%-ной доли в проекте Килалугак у компании Stornoway Diamond Corporation после забора валовой пробы с этого месторождения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика