Вернуться ко всем новостям

Добыча газа на 13-ой фазе Южного Парса начнется в первой половине будущего года

19.06.2015

Председатель совета директоров Иранской компании морской промышленности "Садра" Кобад Чубдар сообщил о том, что первую морскую платформу на 13-ой фазе газового месторождения Южный Парс планируется установить до конца текущего года по иранскому календарю (до 20.03.16 г.), и газ с названной фазы начнет поступать в газораспределительную сеть страны в первой половине будущего года.

По словам Кобада Чубдара, на 13-ой фазе будет установлено четыре морские платформы, и на данный момент они построены более чем на 70%. Все необходимое для них оборудование уже закуплено. Последняя платформа будет установлена через шесть месяцев после установки первой платформы. Кроме того, на данный момент осуществляется укладка трубопроводов для 13-ой фазы.

На 13-ой фазе месторождения Южный Парс планируется производить 50 млн куб.м опресненного природного газа, 80 тыс.барр. газового конденсата и 400 т серы в сутки, а также 1,1 млн т сжиженного газа и 1 млн т этана в год, которые предполагается использовать в качестве сырья для нефтехимической промышленности.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РИА Iran.ru
Яндекс.Метрика