Вернуться ко всем новостям

Импорт диоксида титана в Россию сократился на 8%

20.06.2015

Импорт диоксида титана в Россию за первые пять месяцев текущего года сократился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Вместе с тем, по наблюдению аналитического агентства "Маркет Репорт", объемы поставок украинского и финского TiO2 растут.

В январе–мае на отечественный рынок было завезено 28,8 тыс.т пигмента. При этом на 23% - до 5,8 тыс.т - увеличились поставки продукции "Сумыхимпрома". (Напомним, что, по решению правительства Украины, предприятие будет продано в декабре 2015 г.) "Крымский Титан" также увеличил долю на рынке: рост составил 58%, объем поставок достиг 8,5 тыс.т.

По мнению участников рынка, росту спроса на сумской и крымский диоксид титана способствовали изменения валютных курсов: продукция этих предприятий обходится потребителям гораздо дешевле аналогов зарубежного производства. Разница в цене может достигать 30-40 тыс.руб. за тонну.

Закупки диоксида титана финской компании Sachtleben Chemie увеличились на 37% и превысили 3 тыс.т.

Ввоз TiO2 из США, напротив, сократился. С начала 2015 г. объем поставок пигмента компании DuPont составил 2,63 тыс.т - это более чем в два раза ниже по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЛКМ Портал
Яндекс.Метрика