Вернуться ко всем новостям

Premier Oil получила приток нефти в Северо-Фолклендском бассейне

22.06.2015

Британская Premier Oil в конце мая получила приток нефти в поисково-разведочной скважине Изобел-Дип (Isobel Deep), 14/20-1, в Северо-Фолклендском бассейне (North Falkland basin), примерно в 30 км к югу от месторождения Си-Лион (Sea Lion).

Скважина Изобел-Дип пробурена на глубину 2528 м и вскрыла кровлю прогнозируемого продуктивного коллектора. Последние 23 м разреза, вскрытого скважиной до забоя, представлены нефтеносным песчаникам горизонта F3. Наличие притоков воды ( influx) в скважине объясняется тем, что пластовое давление в этих песчаниках превысило прогнозировавшийся уровень. Нефть, извлеченная из скважины, оказалась близка по составу к нефти месторождения Си-Лион.

Сейчас принято решение приостановить операции по этой скважине и перевести буровой станок в Южно-Фолклендский бассейн (South Falkland basin). Буровые операции в Северо-Фолклендском бассейне предполагается продолжить в августе.

Сейчас Premier разрабатывает оптимальную программу проведения оценки комплекса Элайн/Изобел (Elaine/Isobel) на участке PL004.

Это важный объект, с которого начинается открытие в ранее неразведанной южной части лицензионного участка PL004.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика