Вернуться ко всем новостям

Shore Gold завершила бурение на алмазном проекте Орион-Саут, Канада

23.06.2015

Shore Gold Inc. завершила программы бурения на алмазном проекте Орион-Саут (Orion South) раньше срока.

Команда, занимающаяся керновым бурением, пересекла 1208 м кимберлита на западном крыле и южной части проекта, сообщают в компании. Геологи Shore исследуют керн и зафиксируют его характеристики, чтобы добавить эту информацию к существующей геологической модели проекта, что, соответственно, позволит ее расширить.

В то же время команда специалистов по бурению скважин большого диаметра взяла пробы 1027 м кимберлита на Орион-Саут. Кроме того, было отобрано 97 образцов кимберлита общим весом 439 т, которые в данный момент готовятся к отправке в лабораторию по обработке минералов Rio Tinto Canada Diamond Exploration Inc. в Тандер-Бей. Целью этой программы является получение информации о содержании макро-алмазов в скважинах на основных стратегических точках проекта. Со временем компания получит достаточное количество данных для переоценки содержания ресурсов на кимберлитовом проекте Орион-Саут.

Вице-президент Shore Gold по разведке и разработке проектов Джордж Рид (George Read) заявил: "Программа бурения скважин большого диаметра завершилась раньше предполагаемой даты, и более трех четвертей всех образцов породы были отправлены в перерабатывающую лабораторию в Тандер-Бэй. Shore Gold планирует оптимизировать шахту на Орион-Саут благодаря обновленной оценке содержания минеральных ресурсов и стоимости алмазов. Впоследствии мы планируем улучшить существующую экономическую оценку проекта с учетом того факта, что добыча алмазов на Орион-Саут начнется в первую очередь. Предварительные расчеты показывают, что подобное улучшение экономической оценки проекта и новый план разработки шахты помогут изменить к лучшему существующую экономическую модель проекта, повысить предполагаемое содержание ресурсов с снизить капитальные и временные затраты на этапе, предшествующем началу добычи алмазов".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика