Вернуться ко всем новостям

ЛУКОЙЛ в Волгоградской области ввел в эксплуатацию установку первичной переработки нефти

29.06.2015

В Волгограде Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приняли участие в торжественном запуске в эксплуатацию установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-1).

ЭЛОУ-АВТ-1 является самой крупной среди действующих на Волгоградском НПЗ. Ее мощность составляет - 6 млн т нефти в год.

В отличие от остальных АВТ, эта установка снабжена блоками стабилизации и вторичной ректификации бензина, что позволяет сразу получить компоненты сжиженных газов и высокооктанового бензина. Объект имеет современную систему управления и полностью соответствует нормам российского законодательства в области безопасности.

"Строительство новой установки осуществлялось в соответствии с программой модернизации перерабатывающих мощностей ОАО "ЛУКОЙЛ". Установка была введена в строй в рамках реализации масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей, реализовываемой Компанией. Пуск ЭЛОУ-АВТ-1 повысит эффективность переработки нефти и увеличит мощность Волгоградского НПЗ до 14,5 млн т нефти в год", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов .

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Лукойл
Яндекс.Метрика