Вернуться ко всем новостям

Polyus ожидает в 2016 г. нарастить запасы Олимпиады на 700 т

03.07.2015

Polyus Gold Int рассчитывает в 2016 г. увеличить запасы золота на своем крупнейшем месторождении Олимпиада в Красноярском крае на 700 т, сообщил журналистам руководитель Красноярской бизнес-единицы компании Анатолий Барилюк.

Перспективные ресурсы также входящего в Красноярскую бизнес-единицу месторождения Благодатное, в соответствии с материалами компании, оцениваются в размере от 240 т золота, месторождения Панимба - до 70 т, Раздолинского рудного узла - до 150 т. В настоящее время на месторождении Олимпиада добывается порядка 21,7 т золота в год, на Благодатном - 12,3 т, на месторождении Титимухта - 4 т.

В свою очередь генеральный директор АО "Полюс" (управляет российскими активами Polyus Gold) Владимир Полин сообщил, что запуск кучного выщелачивания на Благодатном позволит отрабатывать от 5 до 7 млн т руды в год. При этом в настоящее время в отвалах уже находятся порядка 20 млн т руды с содержанием примерно 0,7 г/т золота, еще 5-6 млн прибавляется ежегодно. Кроме того, ведутся работы по увеличению мощности золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) N4 до 8 млн т, мощность которой уже увеличена с 6,8 до 7,3 млн т.

"Актуальной задачей 2015 года, стоящей перед "Полюсом", является увеличение выпуска золота и производственных мощностей действующих предприятий за счет проектов модернизации и повышения операционной эффективности", - подчеркнул Полин.

Polyus Gold входит в число крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В 2014 г. предприятия компании увеличили производство золота на 3% по сравнению с 2013 г. - до 1,696 млн унций (52,75 т).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика