Вернуться ко всем новостям

Poseidon Nickel переоценила ресурсы и запасы по участкам Магги-Хейс и Маунт-Уиндарра, штат Западная Австралия

07.07.2015

Австралийская компания Poseidon Nickel Ltd. впервые оценила запасы месторождения Магги-Хейс (Maggie Hays) и провела переоценку вероятных запасов (probable reserves) месторождения Маунт-Уиндарра (Mt Windarra) в штате Западная Австралия.

Месторождения расположены рядом с объектом Лейк-Джонстон (Lake Johnston), также принадлежащим компании и разрабатываемым на никель и медь. Вероятные запасы месторождения Магги-Хейс составили 1,9 млн т руды при среднем содержании 1,19% никеля (или 22,6 тыс.т никеля в руде), что представляет около 54% от выявленных ресурсов (indicated resources).

Компания планирует провести дополнительные геологоразведочные работы на объекте для возможности перевода остальной части ресурсов в запасы более высоких категорий. Разработка месторождения по плану, опубликованному в мае 2015 г., будет осуществляться совместно с месторождением Блэк-Суон (Black Swan), обработка руды планируется на заводе на объекте Лейк-Джонстон. Планируемая мощность добычи руды должна составить 1,13 млн т за год (при пропускной способности предприятия в 1,5 млн т/г).

Переоцененные вероятные запасы месторождения Маунт-Уиндарра составили 0,567 млн т руды при среднем содержании никеля 1,7% (или 9,63 тыс.т в пересчете на металл).

Объект рассматривается как дополнительная ресурсная база к действующему предприятию на месторождении Лейк-Джонстон.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика