Вернуться ко всем новостям

Centerra разрешили атмосферные выбросы до 2016 г.

07.07.2015

Канадская Centerra Gold Inc, крупнейшая золотодобывающая компания в Центральной Азии, получила разрешения на выбросы в атмосферу и размещение отходов в хвостохранилищах до 31 декабря 2015 г. при отработке месторождения Кумтор в Киргизии, говорится в сообщении компании.

При этом Centerra Gold до сих пор не имеет одобренного плана горных работ на 2015 год на месторождении. Государственное агентство по охране окружающей среды и лесному хозяйству Киргизии продолжает рассматривать план горных работ компании и уведомило компанию о том, что не следует приостанавливать производство, не смотря на задержку. Компания отметила, что продолжает вести переговоры с агентством и утверждает, что отсутствие одобренного плана работ может стать причиной для остановки производства.

Centerra Gold является крупнейшей золотодобывающей компанией в Центральной Азии, разрабатывает золоторудное месторождение Кумтор в Киргизии с запасами 700 т и монгольское месторождение Бору. Правительству Киргизии принадлежит 33% в компании.

План производства компании на 2015 г. составляет 480-535 тыс. унций, включая 470-520 тыс. унций (14,6-16,2 т) драгметалла на Кумторе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика