Вернуться ко всем новостям

Kinross договорилась расширить Голден-Ванде, США

14.07.2015

Американская LKA Gold заключила геологоразведочное (ГРР) соглашение с американской дочкой канадской компании Kinross Gold с целью расширения своего месторождения Голден-Ванде (Golden Wonder) в Колорадо (США), сообщает Kinross Gold.

Соглашение дает Kinross эксклюзивное право на ГРР участков, расположенных вблизи к месторождению Голден-Ванде в течение пяти лет, и в случае успеха - на их разработку.

При обнаружении новых участков, содержащих 50 тыс. унций (1,6 т) золота и более, LKA имеет опцион на право вхождения в совместное предприятие (СП) с Kinross Gold для их разработки, с возмещением Kinross 40,25% затрат на ГРР взамен на 35% в СП. В случае создания СП, LKA передаст в него другие участки месторождения.

С 1998 г. по второй квартал 2006 г., среднее содержание золота в руде Голден-Ванде составляло 454 г/т. LKA Gold с 2009 г. проводит ГРР на Голден-Ванде с целью найти участки с высокими содержаниями, и вернуть месторождение в промышленную разработку.

С начала новой стадии ГРР компании поставила региональным перерабатывающим компаниям и заводам 35 образцов руды, содержащих более 4,6 тыс. унций (143 кг) золота стоимостью более 5 млн дол. По настоящее время, продажа образцов руды является источников финансирования проекта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика