Вернуться ко всем новостям

"Воскресенские минудобрения" подали иск к "Фосагро"

16.07.2015

Объединенная химическая компания "Уралхим" рискует остановить производство из-за попыток разрешить через суд ситуацию с поставками апатитового концентрата группой "Фосагро", которая отказывается идти на сотрудничество, пишет газета "Коммерсант".

В столичный арбитражный суд 7 июля был подан иск к "Фосагро" от подконтрольных "Уралхиму" "Воскресенских минудобрений" (ВМУ) с требованием о подписании договора на поставку около 450 тыс.т апатитового концентрата на условиях, которые ранее ОХК была склонна считать убыточными.

"Фосагро", сославшись на отсутствие свободного сырья, сделало "Уралхиму" предложение по покупке концентрата по более высоким ценам и без гарантий объемов. По данным источников, именно на таких условиях поставляется сырье "Воскресенским минудобрениям".

По словам юристов, в случае, если "Апатит" докажет законтрактованность отсутствия свободного концентрата, ВМУ не удастся добиться заключения договора. Они также отметили, что в случае обращения в ФАС шансы для влияния на ситуацию возрастут.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика