Вернуться ко всем новостям

Хабаровский край в январе-июне сохранил объем добычи золота

17.07.2015

Недропользователи Хабаровского края в январе-июне 2015 г. добыли 8,2 т золота, что на 6% выше установленного плана и соответствует уровню прошлого года, сообщил начальник управления недропользования краевого Минприроды Николай Ищук, сообщили Агентству ПРАЙМ в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"В крае значительно выросли объемы добычи рудного золота. Особенно успешно в текущем году работает компания "Ресурсы Албазино" (входит Polymetal) в районе имени Полины Осипенко. За полгода предприятие добыло 3,7 т драгоценного металла. Это на 10% выше соответствующего периода прошлого года", - сказал Ищук.

В 2015 г. вышла на проектную мощность фабрика на месторождении Белая гора в Николаевском районе. Это позволило одноименному предприятию (входит в Highland Gold) увеличить добычу золота почти вдвое.

По информации министерства, на 16% увеличило производство золота ОАО "Охотская ГГК" (также входит в Polymetal). Успешно начали промывочный сезон артели старателей "Восток", "Ниман", "Дальневосточник".

Как сообщалось, по итогам 2014 г. в регионе было добыто 19,8 т золота (снижение 3,2%), 2387 кг платины (снижение 32%), и 81,45 т серебра. В 2015 г. ожидается добыча 19,17 т золота, около 3 т платины, и 52,4 т серебра.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика