Вернуться ко всем новостям

Медведев предложил внести в закон актуализацию лицензий на недра

17.07.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг заявил, что актуализация лицензий должна быть оформлена законодательно.

"Сейчас мы актуализацию ведем и ломать схему не надо. Но на будущее нам нужны четкие правила. Нужно предусмотреть в законе четкие правила актуализации лицензии, но при понимании того, что этот закон обратной силы иметь не будет", - сказал Медведев. Так он прокомментировал предложения вице-премьера Аркадия Дворковича, который считает, что необходимо рассмотреть целесообразность фиксации критериев и правил актуализации лицензий в законе, а не на уровне актов и регламентов соответствующих органов исполнительной власти.

"Это позволит предотвратить дальнейшие претензии третьих лиц и контрольных органов", - полагает он.

Вместе с тем министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что основные условия актуализации зафиксированы в поручении президента, и "мы исходим из этих условий". "Боюсь, что при необходимости изменения законодательства придется остановить актуализацию и быстро сделать актуализацию, как планировалось, до 2016 г. не получится", - заключил министр.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Ведомости
Яндекс.Метрика