Вернуться ко всем новостям

Platinum Group Metals заявила о завершении подготовительных работ к разработке проекта в ЮАР

17.07.2015

Компания Platinum Group Metals Ltd. рассказала о ходе выполнения подготовительных работ к началу отработки месторождения Уэстерн-Бушвельд-1 (WBJV Project 1).

Объект располагается около г. Рюстенбург в ЮАР. Старт производства намечен на конец 2015 г. Предварительные работы завершены на 90%, ввод в эксплуатацию оборудования на перерабатывающем заводе намечен на август текущего года, начало выпуска концентрата намечено на конец последней четверти года.

Компания также отметила, что переоценила минеральные запасы и ресурсы на объекте и обновила план разработки в связи с решением увеличить долю механизированных методов добычи на участках, где рудные тела имеют большую мощность и доступны из пройденных подземных выработок.

Идентифицированные ресурсы (категории measured+indicated+inferred) составили 44,7 млн т руды при среднем содержании металлов платиновой группы 4,48 г/т, а подтвержденные запасы (proved+probable) - 32,44 млн т руды и среднем содержании платиноидов 3,81 г/т.

План по выпуску драгоценных металлов в концентрате в 2016 должен составить 3,6 т (116 тыс.тр.унций) платины, палладия, родия и золота, в 2017 - 5,75 т (185 тыс.тр.унций), а полная производственная мощность предприятия ожидается на уровне 7,78 т драгметаллов в год (250  тыс.тр.унций). Стоимость производства 1 тр.унции драгметаллов оценивается в 526 дол.США, включая расходы на извлечение меди, никеля и других попутных компонентов для пород, извлеченных из рифа Меренского, и 774 дол.США для пород из рифа UG-2.

Компания планирует выполнить условия по использованию кредитных средств в 40 млн дол.США к осени 2015 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика