Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto нарастила полугодовую добычу железной руды на 11%

18.07.2015

В первом полугодии 2015 г. вторая по величине горнорудная компания в мире Rio Tinto увеличила добычу железной руды (включая объемы третьих компаний) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11%, до 154,3 млн т. При этом доля Rio возросла на 12%, до 123,304 млн т.

Согласно отчету, воII квартале производство железорудного сырья возросло в годовом исчислении на 9%, до 79,7 млн т (доля Rio - 63,892 млн т), по сравнению с I кварталом - на 7%.

Кроме того, Rio Tinto нарастила полугодовые отгрузки железной руды на 8%, до 153,9 млн т. В апреле-июне этот показатель возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%, до 81,4 млн т, к январю-марту - на 12%.

Как отмечают в компании, производство и отгрузки удалось нарастить, несмотря на неожиданные неблагоприятные погодные условия в регионе Пилбара (проход тропических циклонов Olwyn и Quang). Из-за этого Rio не смогла отгрузить потребителям 7 млн т железорудного сырья. Поэтому компания ухудшила прогноз по отгрузкам по всему календарному году на 10 млн т - до 340 млн т с рудников в Австралии и Канаде.

Согласно отчету, Rio Tinto в первом полугодии завершила строительство ключевых элементов инфраструктуры под расширение добывающих мощностей до 360 млн т железной руды в год. Это позволит рудникам Вест-Анжелас (West Angelas), Наммулди (Nammuldi) и Брокмэн (Brockman) поставлять на рынок порядка 40 млн т сырья в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика