Вернуться ко всем новостям

"Северсталь" продолжит освоение месторождения в Тыве, несмотря на низкие цены на уголь

27.07.2015

ПАО "Северсталь" продолжит освоение участка "Центральный" западной части Улуг-Хемского угольного бассейна в Республике Тыва, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании по финансам и экономике Алексей Куличенко.

"Пока на объекте ничего особенного не происходит, ведутся только геологоразведочные работы. Условий лицензионного соглашения при этом мы не нарушаем, планируем продолжить освоение месторождения", - сказал Куличенко в ходе телефонной конференции.

Он отметил, что компания не отказывается от данного актива и не планирует его продавать, и при необходимости готова продлить лицензию на разработку месторождения, хотя при текущих низких ценах на коксующийся уголь его освоение пока не является рентабельным.

Участок "Центральный" - часть Улуг-Хемского угольного бассейна, одного из крупнейших в мире бассейнов с крупными запасами высококачественного коксующегося угля. Дочерняя компания "Северcтали" - ООО "Улугхемуголь" - получила право на проведение разведки и добычи угля на этом объекте в сентябре 2010 г. Стоимость лицензии составила 600 млн руб.

Запасы участка оценивались на тот период в объеме 639 млн т коксующегося угля марки Ж. Инвестиции в проект мощностью около 7 млн т угольного концентрата ежегодно прогнозировались более чем в 2 млрд дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика