Вернуться ко всем новостям

Росгеология проведет сейсморазведку 3D на Медвежьем и Демидовском участках ПАО "Газпром" в Баренцевом море

27.07.2015

Росгеология стала победителем открытого запроса предложений на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Медвежьем и Демидовском лицензионных участках ПАО "Газпром" в Баренцевом море.

Заказчиком по проекту выступает ООО "Газпром геологоразведка". Стоимость контракта -3,96 млрд руб.

Перед специалистами холдинга поставлена задача по детальному изучению геологического строения выявленных перспективных на углеводороды объектов на данных территориях, оценке их нефтегазового потенциала и обоснованию постановки поисково-оценочного бурения.

Площадь Медвежьего лицензионного участка - более 2750 кв.км, Демидовского - более 1350 кв.км. Глубина моря в пределах территории работ варьируется от 150 до 300 м, на большей части - 200-250 м. Целевой интервал находится в интервале - в пределах дно моря - 4000 м.

Росгеология должна будет получить высококачественные сейсморазведочные данные 3D, которые  позволят  детализировать геологическое строение участков, выявить наиболее перспективные литологические, стратиграфические и структурно-тектонические ловушки углеводородов и обосновать дальнейшие направления  поискового бурения на нефтегазоперспективных объектах  в  составе девонско-нижнепермского, верхнепермского, триасового и юрского комплексов.

Завершение работ по контракту запланировано на октябрь 2016г.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика