Вернуться ко всем новостям

Росгеология начинает поиски вольфрама на юге Хабаровского края

19.08.2015

Работы будут проводиться в рамках контракта, заключенного между геологическим холдингом и Департаментом по недропользованию  по ДФО (Дальнедра) за счет средств федерального бюджета. Вести исследования будет дочернее общество Росгеологии - АО "Дальгеофизика" (г. Хабаровск).

Партия предприятия готовится выехать на объект, который расположен на территории района имени Лазо Хабаровского края (Хорская площадь).

Хорская площадь относится к Нижнехорскому рудному району (Au, Ag, W) Западно-Сихотэалинской металлогенической зоны, богатому на золото, серебро, вольфрам. Работать специалисты "Дальгеофизики" будут сразу на трех участках: Арса, Кафэн и Светлый. Ранее здесь были выявлены многочисленные точки вольфрамовой минерализации, однако в целом, в геологическом плане территория является мало изученной.

На протяжении трех сезонов (с 2015-2017 гг.) хабаровским геологам предстоит выявить в пределах Хорской площади  промышленные вольфрамоносные рудные зоны, оконтурить и изучить их внутреннее строение.  Также будут разработаны  рекомендации по включению участков недр в программу лицензирования.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика