Вернуться ко всем новостям

BHP активизирует работу в Индонезии

10.09.2015

Руководство BHP Billiton планирует ввести в эксплуатацию месторождение на острове Борнео в связи с восстановлением ставок на уголь, которое, по предварительным данным, произойдет в течение последующих двух лет.

По словам Управляющего угольными операциями BHP в Индонезии Марка Смолла (Mark Small), в рамках реализации проекта IndoMet в начале текущего года был введен в эксплуатацию рудник Хаджу в центральном Калимантане, совместное предприятие, 75% которого принадлежит BHP, а 25% - Adaro Energy.

В рамках проекта IndoMet планируется создание крупного угольного бассейна, что создаст около 1200 рабочих мест и задействует несколько месторождений.

Стратегической целью BHP является работа только с крупными рудниками, которые будут эксплуатироваться в течение нескольких сотен лет.

К настоящему моменту специалисты компании идентифицировали в недрах 1,3 млрд т железной руды, которую планируется разрабатывать.

Далеко идущие планы BHP Billiton связаны с прогнозами по поводу восстановления ставок на энергетический и металлургический уголь в долгосрочной перспективе.

Анна Шмакова, SOGRA по материалам www.smh.com.au

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика