Вернуться ко всем новостям

Росгеология проведет поиски золота на двух объектах на Алтае

14.09.2015

Росгеология приступает к поисковым работам на золото в Республике Алтай по двум государственным контрактам, заключенным летом этого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу.

По одному контракту, на Ишинской площади в Чойском районе Республики Алтай проводятся поиски объектов золото-медно-скарнового и золото-сульфидно-кварцевого типов. Для площади 120 кв.км геологам предстоит разработать комплекс поисковых критериев и признаков золото-сульфидно-кварцевого, золото-медно-скарнового оруденения, уточнить геолого-поисковые модели, выделить участки, перспективные на выявление золоторудных объектов, локализовать участки минерализованных зон с промышленными содержаниями золота и оценить прогнозные ресурсы категории Р1  и Р2, дать рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам.

По второму контракту проводятся поиски золото-серебросодержащего полиметаллического оруденения на Новокузнецовской площади в Змеиногорском рудном районе Алтайского края. В результате работ для площади 61 кв.км планируется уточнить закономерности локализации оруденения, составить прогнозную карту масштаба 1:25000 с врезками масштаба 1:10000-1:5000, локализовать участки, перспективные на выявление рудных объектов и выявить рудные тела, оценить для них прогнозные ресурсы меди, свинца, цинка, золота, серебра по категориям Р1  и Р2, выполнить укрупненную геолого-экономическую оценку и дать рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам.

Работы по обоим контрактам планируется завершить в 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика