Вернуться ко всем новостям

Индия планирует расширить внутреннюю добычу золота

17.09.2015

В течение последующих нескольких месяцев в Индии чиновники планируют проведение ряда аукционов на участки залежей золота по всей стране.

Индия является одним из крупнейших в мире потребителей золота, ввоз драгметалла в страну насчитывает более 1000 т. Только в августе индийский импорт золота составил 120 т, при этом ожидается дальнейший рост спроса в осенний период на фоне проведения фестиваля Дивали и традиционного сезона свадеб. Стоит отметить, что внутреннее производство в Индии не превышает 2 т.

Индийское правительство обратило внимание на данную проблему и теперь намерено добиться увеличения внутренних рудных запасов золота за счет разведки и освоения залежей на участках в западных и центральных регионах страны. По словам министра горнодобывающей промышленности Индии Балвиндера Кумара (Balvinder Kumar), в ближайшие два-три месяца на аукционах будет выставлено порядка 80 участков.

К слову, промышленная золотодобыча в Индии началась в 19 веке, наиболее активный ее период пришелся на середину 20 века.  

Ирина Граник, SOGRA по материалам theguardian.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика