Вернуться ко всем новостям

Профицит никеля в мире в июле составил 10,3 тыс.т

19.09.2015

В июле 2015 г. производство рафинированного никеля в мире было больше потребления примерно на 10,3 тыс.т, свидетельствуют предварительные расчеты Международной исследовательской группы по никелю (International Nickel Study Group, INSG). При этом в июне, согласно уточненным данным, был зафиксирован профицит металла в размере около 7,8 тыс.т.

Мировой выпуск никеля в июле практически не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, составив 167 тыс.т, при этом спрос уменьшился до 156,7 тыс.т по сравнению со 160,1 тыс.т в июне, приводит данные группы агентство Bloomberg.

В январе-июле переизбыток никеля на глобальном рынке составлял 39,2 тыс.т. INSG является независимой межправительственной организацией, которая была основана в 1990 г. и находится в Лиссабоне (Португалия). Членами группы являются страны, занимающиеся производством, потреблением и торговлей никелем: Австралия, Бразилия, Германия Греция, Италия, Куба, Норвегия, Португалия, Россия, Великобритания, Финляндия, Франция, Швеция, Япония, а также Европейский союз.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА Финмаркет
Яндекс.Метрика