Вернуться ко всем новостям

North Arrow завершила программу забора проб из ледниковых отложений на алмазном проекте Мел, Канада

22.09.2015

North Arrow Minerals Inc. завершила программу забора проб из ледниковых отложений на полностью принадлежащем компании алмазном проекте Мел (Mel) в канадской провинции Нунавут, говорится в заявлении компании.

В августе 2015 г. компанией было собрано в общей сложности 227 проб в рамках программы, призванной лучше определить происхождение двух выносов минералов-индикаторов кимберлитов. Эти минералы-индикаторы были определены в рамках государственной программы забора 500 проб грунта. Новые образцы дополнят государственные данные, а также результаты оценки 60 проб ледниковых отложений, полученные North Arrow в 2013 и 2014 гг. В выносах минералов-индикаторов кимберлитов с Мел присутствуют пиропы, эклогитоподобные гранаты и магнитные ильмениты. Специалисты компании полагают, что эти минералы могут свидетельствовать о присутствии множественных залежей коренной породы на проекте.

Образцы породы, полученные в 2015 г., были отправлены на проверку и переработку в независимую геологическую лабораторию в Тандер-Бей, Онтарио. Ожидается, что результаты проверки станут известны в 2016 г., и они будут использованы для идентификации потенциальных целей дальнейшей разведки и, возможно, бурения.

Алмазный проект Мел находится в 210 км к северо-востоку от Рипалс-Бей (Repulse Bay), где также расположен проект Килалугак (Qilalugaq) North Arrow.

North Arrow - канадская геологоразведочная компания, которая занимается поиском и оценкой алмазных месторождений в Канаде. Компания оценивает месторождения Пикоо (Pikoo), Килалугак, Редемпшн (Redemption), Лак де Гра (Lac de Gras), Мел, Лукс (Luxx) и Тимискаминг (Timiskaming).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика