Вернуться ко всем новостям

Росгеология даст оценку тому, как велась геологоразведка на твердые полезные ископаемые в России в последние годы

24.09.2015

Росгеология проведет поисково-ревизионные работы, на основании которых оценит качество геологоразведки на твердые полезные ископаемые на конкретных объектах, изучение которых ведется за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом летом этого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центральному федеральному округу.

Специалисты Росгеологии должны будут оценить качество применяемых методик геологоразведочных работ, предусмотренных проектами, их результаты.  Эксперты будут выезжать на места, анализировать спецдокументацию горных выработок и керна скважин, отбирать образцы и пробы для проведения контрольно-ревизионных, опробовательских, аналитических и технологических исследований.

В итоге будет дана оценка надежности и результатов применения методик геологоразведочных работ  на отдельных объектах Госзаказа, разработаны рекомендации по использованию высокоинформативных и эффективных методов ведения геологоразведки и предложений по оперативной корректировке планов работ.

Холдинг представит анализ результатов геологоразведки, выполненных по объектам госзаказа в 2015-2016 гг. и разработает конкретные предложения по повышению их эффективности.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика