Вернуться ко всем новостям

Moodys озвучило мрачный прогноз для угольной промышленности США

05.10.2015

Международное рейтинговое агентство Moody 's Investors Service опубликовало новый прогноз по угольной промышленности США, в котором сообщило, что спад в этой отрасли к концу года достигнет 10% и 25% к 2025 г. Основной причиной для пересмотра агентство называет рецессию в металлургической промышленности и неудовлетворительное финансовое состояние отрасли.

"Спотовые цены на уголь продолжают падать во всех угольных бассейнах США. Причиной тому стало сокращение спроса на уголь на фоне низких цен природного газа", - отмечают аналитики агентства.

В Moody 's отметили, что рентабельность угледобывающих компаний продолжит падать.

Кроме прочего, на угольную отрасль США негативное влияние окажет принятый недавно план Агентства по охране окружающей среды, который стимулирует инвесторов выбирать более чистые источники энергии, в том числе природный газ и возобновляемую генерацию.

Moody 's ожидает, что доля каменного угля в генерации электроэнергии США сократится до 30% к концу текущего десятилетия. По итогам 2014 г. доля угольной энергетики в энергобалансе Соединенных Государств достигала 39%.

Шансы к выживанию более высоки у шахтеров угольного бассейна в Иллинойсе, остальным скорее всего придется покинуть рынок.

Moody 's делает вывод, что в ближайшие 12 месяцев ситуация на рынке будет стремительно ухудшаться из-за замедления спроса со стороны Китая и продолжающейся стагнации мирового производства стали.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика