Вернуться ко всем новостям

Goldcorp остановила работы на аргентинском Серро-Негро

05.10.2015

Крупнейшая по рыночной капитализации золотодобывающая компания Goldcorp остановила все работы на аргентинском месторождении Серо-Негро Cerro Negro из-за забастовки горняков местной ассоциации Obrera Minera Argentina, говорится в сообщении компании.

Причины остановки не объясняется. В сообщении компании говорится, что работы были остановлены еще 30 сентября, и компания ввела в действие комплексный план, который поможет перезапустить работы по добыче и переработке сразу по возвращению рабочей силы.

Компания ищет поддержки от министерства труда на федеральном уровне, чтобы запросить согласительный период в пятнадцать рабочих дней, во время которого стороны будут вести переговоры и работать в направлении разрешения ситуации.

Компания произвела первое золото на Серо-Негро в июле 2014 г. Промышленное производство было начато 1 января 2015 г. В прошлом году, компания произвела на месторождении 152,1 тыс. унций золота. План на 2015 год составляет 425-475 тыс. унций золота.

Goldcorp входит в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний мира и ведет добычу в США, Канаде, Мексике и Аргентине. В 2014 г., компания увеличила производство золота на 11% до 2,871 млн унций (89,3 т).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика