Вернуться ко всем новостям

Индия наращивает добычу угля

08.10.2015

У Индии есть все шансы обогнать Китай по численности населения в течение следующего десятилетия, и взять на себя роль Китая в качестве мирового экономического двигателя.

В Китае производство и потребление угля достигло максимума в прошлом году, при этом именно Китай внес основной вклад в мировой рост потребления угля, который, начиная с 2000 г., составил 80%.

Производители энергетического угля обеспокоены тем, что Индия уже перегнала Китай по объему импорта и наращивает внутреннее производство, в то время как в Китае производство угля идет на спад.

Согласно последним данным производство угля в государственной компании Coal India выросло на 9,4% в апреле-августе 2015 г., а общая добыча угля в стране вырастет до 187 млн т во втором квартале текущего финансового года.

Coal India продолжает наращивать производительность - на 37% увеличились вскрышные работы на карьерах в период с апреля по сентябрь 2015 года. Это позволит произвести дополнительные 50 млн т угля в текущем финансовом году, в то время в 2014 г. производство выросло на 32 млн т.

Цель Дели  - снизить зависимость страны от импорта угля за счет роста угледобычи на предприятиях Coal India - до 1 млрд т к 2020 г.; еще 600 млн т угля Индия надеется получить за счет  частного сектора.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика