Вернуться ко всем новостям

Firestone наполовину завершила сооружение алмазной шахты в Лесото

08.10.2015

В Firestone сообщили, что строительные работы на принадлежащей компании на 75% шахте Ликхобонг (Liqhobong) в Лесото завершены на 49%.

Генеральный директор компании Стюарт Браун (Stuart Brown) сообщил в заявлении, направленном Rough & Polished, что компания по-прежнему планирует начать первоначальную добычу алмазов в четвертом квартале 2016 года.

"Этот прогресс отражает способности и трудолюбие нашей команды и наших подрядчиков в течение последних 15 месяцев работ и дает нам уверенность, что мы сможем добиться своей цели и стать производителем алмазов среднего уровня", - отметил Браун.

В Firestone также говорят, что наиболее важные работы для ввода шахты в эксплуатацию были завершены, и в настоящее время компания сконцентрировалась на гражданских, структурных, механических и электрических строительных работах.

В целом проектирование было завершено на 90%. Необходимо произвести лишь итоговый контроль и осуществить последние из оставшихся настроек, сообщили в компании.

На 1 августа 2015 г. Firestone затратила около 1 млрд рандов на постройку шахты, а общий бюджет проекта составляет 2,1 млрд рандов, включая перераспределение от будущих операционных затрат на капитал проекта.

Между тем срок эксплуатации шахты вырос на 13%, а средняя стоимость добываемых алмазов - со 146 дол. за карат до 165 дол./кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика