Вернуться ко всем новостям

Lucapa обнаружила подтвержденный кимберлит на аллювиальном месторождении в Анголе

09.10.2015

Компания Lucapa Diamond определила подтвержденный кимберлит (L259) на своем аллювиальном алмазном проекте Луло (Lulo) в Анголе.

"Мы подтвердили наличие кимберлита в районе блока 8 на россыпном месторождении алмазов и обнаруживаем как крупные, ценные алмазы, так и крупнозернистые минералы-индикаторы кимберлита, - отметил генеральный директор Lucapa Стивен Везеролл (Stephen Wetherall). - Это делает L259 убедительной целью в условиях, когда мы приблизились на Луло к реализации нашей основной цели по поиску первичного кимберлитового источника или источников исключительных аллювиальных алмазов, которые мы регулярно обнаруживаем".

"Территория, на которой был обнаружен кимберлитовый материал, позволяет предполагать наличие кимберлита существенных размеров", - добавил он.

Lucapa сообщила, что компании удалось провести шурфование 83 участков на зоне площадью около 1 кв.км для определения немагнитных кимберлитов в близости от существующего, и расширить границы известных аллювиальных месторождений на блоке 8.

В компании также заявили об ускорении работ по шурфованию, проводимых совместно с партнерами по проекту - Endiama и Rosas & Petalas, для уточнения расположения, размера и структуры кимберлита, а также для определения вида кимберлитовой породы. Наземная электромагнитная или гравиметрическая проверка также поможет определить возможности для забора валовых проб.

Между тем, Lucapa планирует использовать мобильные буровые установки, чтобы провести раннее оконтуривающее бурение. Приоритет при этом будет отдаваться двум ближайшим кимберлитам L15 и L13, которые считаются основными целями.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика