Вернуться ко всем новостям

Шри-Ланка планирует провести тендер на свои нефтегазовые блоки в 2015 г.

13.10.2015

Шри-Ланка в текущем году планирует провести международный тендер на лицензии по разработке нефтегазовых месторождений на западном побережье острова Маннар, расположенного на северо-западе Шри-Ланки, сообщил министр нефти страны Чандина Веераккоду в интервью агентству Блумберг.

Как отмечает агентство, в настоящее время Шри-Ланка не ведет добычу нефти и газа и импортирует необходимые углеводороды. Кабинет министров страны одобрил проведение тендера в июле.

"Все крупные нефтяные компании считают, что в Шри-Ланке много газа и нефти", - сказал министр. Он отметил, что в частности французская Total заинтересована в изучении двух блоков на восточном побережье Шри-Ланки.

Как подчеркнул министр, тендер будет проведен, после того как компания Cairn India Ltd., ведущая сейсморазведку в Шри-Ланке, откажется от своих прав на эти работы после достижения определенного соглашения с правительством страны.

"Мы в выгодном положении, потому что у нас есть все собранные ими (Cairn India - ред.) данные... В связи с этим мы сделаем следующий шаг вперед, мы намерены провести международный тендер", - сказал министр.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика