Вернуться ко всем новостям

Banro в III квартале продолжила наращивать выпуск золота

15.10.2015

Канадская Banro Corp. в III квартале расширила объемы производства золота на 5%. Согласно пресс-релизу компании, в III квартале объемы выпуска золота выросли на 5% в квартальном исчислении и на 47,5% к аналогичному периоду прошлого года (АППГ) до 47 тыс. унций.

При этом выработка драгметалла на проекте Твангиза (Twangiza) в ДРК увеличилась на 28% к АППГ до 34,8 тыс. унций, а объемы производства на Намойя (Namoya) составили 12,2 тыс. унций. По итогам января-сентября текущего года Banro нарастила совокупный выпуск золота на 53% к АППГ до 137 тыс. унций, в связи с чем, руководство компании повысило годовой ориентир производства на 2015 г. с 175 тыс. до 195 тыс. унций золота.

Banro продолжает реализацию программы ГРР на своих четырех проектах, расположенных на территории одного золоторудного пояса на западе ДРК. По итогам программы аудита, компания увеличила оценку вероятных и доказанных запасов проекта Твангиза на 59% до 1,6 млн унций золота, что позволит Banro продлить срок добычи на проекте до 14 лет. Совокупный объем запасов компании вырос на 23% до 2,9 млн унций.

В то же время Banro занимается оптимизацией мощностей ЗИФ на Твангиза, продолжаются технологические испытания по обогащению предварительно измельченной руды, которые, в перспективе, позволят расширить проектные мощности фабрики.   Ирина Граник, SOGRA по материалам juniorminingnetwork.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика