Вернуться ко всем новостям

Вторая по величине горнорудная компания в мире Rio Tinto резко увеличила поставки железной руды

16.10.2015

Вторая по величине среди крупнейших горнодобывающих компаний мира австралийская группа Rio Tinto сообщила в пятницу о росте поставок железной руды в натуральном выражении на 17% за третий квартал до 91,3 млн т. Компания подчеркнула, что не намерена сворачивать с пути значительного увеличения добывающих мощностей (до 340 млн т) по итогам этого года.

В январе-сентябре 2015 Rio Tinto увеличила добычу железной руды (включая объемы третьих компаний) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 11%, до 240,4 млн т. При этом рост производства в третьем квартале ускорился до 12% к АППГ. Выпуск товарной руды достиг в июле - сентябре 86,1 млн т. Таким образом квартальные поставки компании превысили уровень добычи на 5,2 млн т.

Цены на железную руду упали почти на 75% в течение последних четырех лет, заставляя горнодобывающие компании урезать расходы. Крупнейшие производители железорудного сырья заявили, что довели свои издержки при добыче тонны железной руды до 10-15 дол.США и намерены пережить любые ценовые катаклизмы.

Железная руда сегодня в Циндао стоит 53,20 дол.США за тонну, торгуясь выше среднего годового прогноза в 50 дол./т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

 
Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика