Вернуться ко всем новостям

Nickel Asia: мировые цены на никель достигли дна

20.10.2015

Мировые цены на никель, подешевевший с начала года на треть, скорее всего, достигли своего дна и намеченные по всему миру сокращения добывающих мощностей могут ускорить восстановление на этом рынке, заявил в понедельник финансовый директор крупнейшей филиппинской компании - производителя никеля Nickel Asia Эммануэль Самсон.

"Трудно представить себе, что цены будут держаться на текущих уровнях, когда 60% производителей никеля работают в убыток. Естественно, что многие из них сократят производственные программы и это, несомненно, поможет восстановлению цен", - отметил Самсон.

Филиппины остаются крупнейшим поставщиком никеля в Китай после запрета Индонезией экспорта необработанных руд из страны. По словам представителя Nickel Asia, Филиппины совсем скоро будут не в состоянии удовлетворить растущий спрос Китая на этот металл.

"Производители никелевого чугуна в Китае будут полностью зависеть от филиппинского сырья, которого не хватит для закрытия всей потребности. Китайским производителям нержавеющей стали придется искать дополнительные источники поставок никелевого чугуна за пределами страны", - сказал Эммануэль Самсон.

Недавно Nickel Asia заявила о расширении добывающих мощностей по никелю на 24%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика