Вернуться ко всем новостям

Shore Gold опубликовала обновленные результаты оценки алмазов с шахты Стар-Орион Саус, Канада

28.10.2015

Канадская геологоразведочная компания Shore Gold Inc. сообщила обновленные результаты оценки алмазов с проекта Стар-Орион Саус (Star-Orion South), расположенного в провинции Саскачеван, Канада.

Оценка партий алмазов, полученных в ходе переработки около 300 т валовых проб, производилась компанией WWW International Diamond Consultants.

Shore Gold сообщает, что после обновления оценок, стоимость алмазов с проекта выросла в среднем на 31%-125% против цен, определенных в марте 2008 г., и составила 161-333 дол./кар. Эта стоимость была определена для тех алмазов, которые находятся на крупнейших кимберлитовых трубках, которые составляют проект Стар-Орион Саус.

В компании ожидают, что значительное увеличение цен на алмазы в 2015 г. по сравнению с 2008 г. положительно повлияет на обновление оценок минеральных ресурсов проекта, которое на текущий момент производится на Стар-Орион Саус.

Старший вице-президент компании по геологоразведке и разработке месторождений Джордж Рид (George Read) сказал: "В Shore довольны данными ценами на алмазы, которые существенно выросли с марта 2008 года, когда была проведена первоначальная оценка стоимости камней. Благодаря более высокой цене на свои алмазы, Shore сможет оптимизировать шахту Стар (Star) и три открытых рудника на Орион-Саус (Orion South), чтобы максимизировать объем минеральных ресурсов и улучшить экономические показатели всего проекта. Наиболее дорогие камни со Стар (11,96 кар стоимостью 12 500 дол./кар) подтверждают наличие подобных алмазов на проекте. Ранее мы подтвердили это и оценкой распределения алмазов по размерам. На проекте залегает значительное число алмазов типа IIa".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика