Вернуться ко всем новостям

Lake Shore Gold планирует улучшить производственные показатели в IV квартале

05.11.2015

Канадская Lake Shore Gold Corp. несмотря на снижение выпуска золота в III кв. намерена выполнить производственный план на 2015 г. и ожидает роста выработки в итоговом квартале.

Согласно пресс-релизу компании, в III квартале производство золота сократилось на 5% в квартальном исчислении и на 12,6% к аналогичному периоду прошлого года (АППГ) до 40,6 тыс. унций. В январе-сентябре 2015 г. Lake Shore Gold в общей сложности выпустила 136,2 тыс. унций. При этом руководство компании подтверждает прогноз годового выпуска золота в 2015 г. в объеме 180 тыс. унций.

Таким образом, в IV квартале выработка драгметалла обещает подняться минимум на 8% в квартальном исчислении до 43,8 тыс. унций.

Кроме того, Lake Shore Gold продолжает работать над сокращением себестоимости производства. По итогам девяти месяцев текущего года золотодобытчику удалось снизить стоимость издержек 2% до 845 дол./унция.

Также в январе-сентябре компания смогла увеличить выручку на 4,7% до 209,6 млн дол. Чистая прибыль Lake Shore Gold в отчетный период составила 13,2 млн дол.

Ирина Граник, SOGRA по материалам seekingalpha.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика