Вернуться ко всем новостям

Росгеология пробурила восемь скважин для ПАО "Оренбургнефть" в 2015 г.

05.11.2015

АО "Компания вотемиро" (Оренбургская обл., входит в холдинг АО "Росгеология") завершило бурение восемь водозаборных скважин в Оренбургской области. Работы проводились по заказу АО "Оренбургбурнефть" согласно подписанным в феврале 2015 г. договорам.

Объекты были пробурены на Южной группе месторождений нефтедобывающей компании (Вишневское, Гаршинское, Бугринское) и на Северной (Сакадинское, Красное, Загорское, Ивановское-2, Лебяжинское). Глубина скважин составляла от 160 до 180 м.

Также "Компания вотемиро" провела ликвидацию 11 водозаборных скважин, выполнивших свое целевое назначение. Такие объекты бурятся для временного технического водоснабжения на период строительства нефтяных скважин. По завершении этого процесса они ликвидируются как выполнившее свое целевое назначение.

"Компания Вотемиро" осуществляет бурение и ликвидацию водозаборных скважин по мере поступления заявок от АО "Оренбургбурнефть". Всего в этом году подписанными договорами предусмотрено бурение 34 водозаборных скважин. Половину "Компания Вотемиро" пробурит на южной группе месторождений, половину - на северной. В общей сложности будет пробурено 6120 м. Также договорами предусмотрена ликвидация 15 скважин (2700 м) на южной группе месторождений и 15 (2700 м) - на северной.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика