Вернуться ко всем новостям

Иран увеличивает добычу газа на месторождении Южный Парс

07.11.2015

Председатель нефтегазового комитета энергетической комиссии меджлиса Исламского совета ИРИ Надер Ферейдуни положительно оценил процесс освоения газового месторождения Южный Парс за последние два года и отметил, что добыча газа на названном месторождении продолжает расти.

По словам Надера Ферейдуни, с вводом в эксплуатацию 12-ой фазы месторождения Южный Парс и с выполнением других обязательств объем ежедневной добычи газа в стране вырос более чем на 100 млн куб.м.

Парламентарий указал на то, что, несмотря на недостаточность финансовых средств и ограничения, связанные с санкциями, использование имеющихся ресурсов в последние два года на приоритетных фазах месторождения Южный Парс позволило завершить реализацию или подготовить к реализации намеченные планы и, в конечном итоге, увеличить добычу газа на фазах, которым был отдан приоритет.

Надем Ферейдуни отметил, что и в текущем году будут введены в эксплуатацию несколько новых фаз месторождения Южный Парс и объем добычи газа снова увеличится.

Таким образом, по словам председателя нефтегазового комитета, рост производства газа на месторождениях, которые находятся в совместной с соседними странами собственности, к которым относится и месторождение Южный Парс, в последние два года имеет положительную динамику.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика