Вернуться ко всем новостям

Стоимость золота корректируется после достижения минимума с 2010 года

13.11.2015

Цены на золото в пятницу умеренно растут в рамках коррекции после того, как по итогам четверга стоимость металла пробила минимум с февраля 2010 г., свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.17 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 1,8 доллара, или на 0,17%, - до 1082,8 дол. за тройскую унцию. По итогам четверга золото подешевело до 1081 дол., что является минимумом с февраля 2010 г. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,18% - до 14,25 дол. за унцию.

На настроения инвесторов продолжают влиять перспективы первого с 2006 г. повышения базовой ставки в США, что ограничивает повышательную коррекцию стоимости драгметалла.

"Сейчас все сосредоточились на том, когда состоится первое повышение ставки в США, и мы не думаем, что инвесторы переключились на вопрос о том, когда состоится второе или третье повышение. На самом деле, мы не думаем, что третье повышение будет - ФРС вообще может вернуться к снижению к концу следующего года, и это будет очень хорошо для золота", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика Standard Chartered Пола Хорсналла (Paul Horsnall).

Участники торгов также обратили внимание на данные Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC), согласно которым мировой спрос на золото в третьем квартале 2015 г. вырос в годовом выражении на 8%, до 1120,9 т, что является самым высоким показателем за последние два года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика