Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp запустила конвейерную ленту на шахте Лейс, ЮАР

16.11.2015

DiamondCorp ввела в эксплуатацию подземную конвейерную ленту производительностью 400 т руды в час, которая позволяет транспортировать кимберлитовую породу на поверхность, на своей шахте Лейс (Lace) в ЮАР.

Пол Лаудон (Paul Loudon), генеральный директор DiamondCorp, южноафриканской алмазной геологоразведочной компании, сказал, что благодаря установке конвейерной системы мощность производства увеличится в десять раз.

"Конвейерная система не только дает нам возможность ускорить разработку шахты Лэйс, но также позволяет снизить расходы на дальнейшую ее разработку ввиду отсутствия необходимости в карьерных самосвалах для вывоза породы. Подземные погрузчики теперь будут выгружать руду напрямую на конвейер, который будет увеличиваться в длину с дальнейшей прокладкой шахты, - отметил Лаудон. - До тех пор, пока не начнется основная добыча, мы продолжим использовать самосвалы для перевозки кимберлита с верхней части блока К4 (Upper K4 Block) до точки сброса на конвейер".

В DiamondCorp отметили, что мощность конвейера вдвое превышает мощность перерабатывающего предприятия для возможного увеличения добычи в дальнейшем. Таким образом, подземная добыча не будет ограничена возможностями по доставке руды на поверхность. Кроме того, конвейер сможет доставлять как кимберлитовую руду, так и пустую породу.

Между тем, компания заявила, что нынешние условия засухи в Южной Африке не повлияют на увеличение добычи кимберлитовой руды, поскольку дополнительное водохранилище, построенное в прошлом году, остается заполненным. Благодаря этому компания сможет добывать и перерабатывать кимберлитовую руду в течение следующих как минимум 12 месяцев.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика